WaveAccess 4522 Ampliar

WaveAccess 4522

ONU HGU de uso residencial que unifica ONU y Router en un solo dispositivo, ofreciendo además WiFi, 4 puertos 1GbE y dos puertos POTS para telefonía. Ofrece un gran alcance de señal WiFi gracias a la implementación de tecnología 802.11 ac y permite aprovechar al máximo la velocidad disponible debido a que la conmutación WiFi-LAN/WAN se realiza a nivel de hardware, permitiendo así la tasa máxima ofrecida por el protocolo.

El WaveAccess 4522 es interoperable con las OLTs GPON de los principales fabricantes del mercado*, siendo posible su despliegue en redes nuevas o ya existentes.

Todas las ONUs de la familia WaveAccess son 100% compatibles con la familia SmartOLT de TELNET, y su sistema de gestión web, el TGMS (TELNET GPON Management System). Mediante el TGMS, el operador puede configurar ofertas triple play en cuestión de minutos, y gestionar el parque de SmartOLTs y ONUs desplegados, todo ello desde un único interfaz web, y de manera sencilla e intuitiva.

La compra de este producto incluye soporte técnico básico por parte de Infinitel. Contacte con nosotros a través de nuestro formulario de contacto y le ayudemos en la puesta en marcha del equipo.

Si lo desea puede contratar una configuración completa llave en mano del WaveAccess.

WaveAccess 4522

Telnet RI

Disponibilidad: ¡Disponible!

Artículos disponibles: 17

203,00 € (IVA no incluido)

Puertos Ethernet 10/100/1000 4
Estándares Wireless 802.11 a/b/g/n/ac
Dimensiones 217mm x 167mm x 39mm
Voltaje soportado 12v DC
Frecuencia 2.4 Ghz
Puertos Ethernet (total) 4
Temperatura de trabajo 0ºC ~ 55ºC
Conector SC/APC
Subida (Mbps) 1244
Descarga (Mbps) 2488
POTS 2

Filtro de productos

Disponibilidad

CPU

300 - 2400 Mhz

RAM

16 - 16384 Mb

Puertos LAN

1 - 48

Puertos 10G

1 - 48

Puertos de salida PoE+

Puertos RF

Puertos WLAN

1 - 1

Slots MiniPCI

1 - 5

Slots MiniPCIe

1 - 1

Nivel de licencia

3 - 6

Puertos SFP

1 - 20

Puertos SFP+

1 - 24

USB

0 - 2

Ganancia antena (dBi)

1 - 31

Apertura Horizontal (grados)

3 - 360

Nº de puertos PoE

2 - 48

Nº de puertos PoE+

8 - 24

Apertura Vertical (grados)

3 - 123

Longitud antena (cm)

36 - 150

Tipo de cable

Atenuación (dB)

1 - 10

Voltaje (v)

5 - 48

Amperaje (A)

0 - 4

Entradas

Número de U

Longitud de onda (nm)

Número de puertos

Empalmes por bandeja

Peso (Kg/Km)

12 - 220

Número de discos duros

Transcodificación

Capacidad (Gb)

1000 - 8000