WaveAccess 101, ONT en formato SFP Ampliar

WaveAccess 101

El WaveAccess 101 es un GPON ONU en formato SFP, que permite convertir un Switch L2/L3 o un CPE con puerto SFP en equipamiento GPON, permitiendo su uso como backhaul de acceso o Wireless. De esta manera, se convierte en la solución perfecta para implantar arquitecturas de Fibra hasta el edificio (FTTB) o fibra hasta la oficina (FTTO), coexistiendo sin problemas bajo la misma red con arquitecturas FTTH.

Todas las ONUs de la familia WaveAccess son 100% compatibles con la SmartOLT de TELNET, y su sistema de gestión web, el TGMS (TELNET GPON Management System). Mediante el TGMS, el operador puede configurar ofertas triple play en cuestión de minutos, y gestionar el parque de SmartOLTs y ONUs desplegados, todo ello desde un único interfaz web, y de manera sencilla e intuitiva.

La compra de este producto incluye soporte técnico básico por parte de Infinitel. Contacte con nosotros a través de nuestro formulario de contacto y le ayudemos en la puesta en marcha del equipo.

Si lo desea puede contratar una configuración completa llave en mano del WaveAccess.

WaveAccess 101

Telnet RI

Disponibilidad: Producto bajo demanda (3 semanas)

345,00 € (IVA no incluido)

Puertos SFP 1
Temperatura de trabajo -10ºC ~ 60ºC
Conector SC/APC